«ИННОПРОМ-2012»: подписано соглашение о продвижения заявки Екатеринбурга на ЧМ по программированию

Выставочная работа на ИННОПРОМе уже «закипела». Накануне дня официального открытия уже заключаются важные соглашения, идут презентации. 11 июля губернатор Евгений Куйвашев принял участие в торжественном открытии стенда Екатеринбурга, который разместился в павильоне №3 на выставке «ИННОПРОМ-2012». Первые минуты работы стенда – и сразу же знаковое событие – губернатор Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров на стенде Екатеринбурга, подписали соглашение о сотрудничестве по продвижению еще одной знаковой заявки Екатеринбурга. На этот раз как города-кандидата на проведение финала чемпионата мира по программированию в 2016 году. В подписании соглашения принял участие и сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий.

Отметим, стенд Екатеринбурга наглядно и красочно представляет три ключевых имиджевых проекта столицы Урала. Здесь представлены заявки Екатеринбурга на право проведения финала чемпионата мира по программированию 2016 года, чемпионат мира по футболу 2018 года и Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020». В презентациях рассказывается об их значении для города и горожан, изменениях, которые ждут уральскую столицу в случае проведения данных мероприятий.

Презентация уральской столицы на ИННОПРОМе основана на понимании того, что Екатеринбург является идеальным местом для проведения крупных международных мероприятий общественно-политического, культурного, спортивного и экономического профиля.

Отметим также, что тема ЭКСПО и заявки Екатеринбурга на право ее проведения представлены и на стенде Заявочного комитета ЭКСПО Екатеринбург, торжественное открытие которого состоится 12 июля. На экспозиции Заявочного комитета, площадью 100 квадратных метров, расположенной рядом со стендом Свердловской области, представлены важнейшие аспекты заявки: архитектурные предложения по возможной трансформации городского пространства; тема ЭКСПО и ее развитие, наследие ЭКСПО и его гуманитарная значимость. В рамках работы стенда запланированы интерактивные мероприятия по популяризации ЭКСПО-движения и розыгрыш идей по проведению Всемирной выставки в Екатеринбурге среди жителей города и области.

Тэги: Екатеринбург, чемпионат мира по программированию, Иннопром-2012, все новости Екатеринбурга

11.07.2012 20:16