«ИННОПРОМ-2012»: сумма подписанных контрактов превысит прошлогодние итоги выставки

39 соглашений и договоров запланированы к подписанию в рамках III Уральской международной выставки и форума «ИННОПРОМ-2012». Суммарный объем инвестиций, который будет привлечен в экономику Свердловской области благодаря заключению этих договоренностей, по предварительным подсчетам уже достигает почти 183 миллиардов рублей. Это на 3 миллиарда больше, чем было подписано в ходе предыдущего форума.

Девять соглашений с крупнейшими компаниями будет подписаны от имени правительства Свердловской области губернатором Евгением Куйвашевым (либо в его присутствии). 12 июля планируется, что губернатор Евгений Куйвашев от имени правительства Свердловской области в пресс-центре ИННОПРОМа подпишет:
- протокол о намерениях с госкомпанией «Российские автомобильные дороги», по строительству с последующей эксплуатацией участков Объездной дороги в Екатеринбурге;
- соглашение о сотрудничестве с ОАО «Нефтяная компания «Роснефть»;
- соглашение о сотрудничестве с ТМК.
В это же время в присутствии Евгения Куйвашева, в пресс-центре, подпишут соглашения:
- ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» и Уральский федеральный университет;
- ОАО «Особая экономическая зона «Титановая долина» и ЗАО «НПП «Машпром».

Так же на стенде УВЗ в присутствии губернатора планируется подписание соглашения между «Уралвагонзаводом» и «Bombardier Transportaition» об организации производства современных вагонов

13 июля в пресс-центре ИННОПРОМа Евгений Куйвашев и вице-президент «Сименс АГ» подпишут соглашение о сотрудничестве между областным правительством и компанией «Сименс Акциенгезельшафт» по широкому кругу отраслей, таких как транспорт, энергосбережение и энергетика, комплексные решения для промышленности, информационные и медицинские технологии.

Здесь же, в присутствии губернатора, будет заключено соглашение между Уральским федеральным университетом и «Сименс АГ». Также соглашение о намерениях Евгений Куйвашев подпишет с генеральным директором ООО «Праксэа Рус» Сержио Бозио.

14 соглашений и договоров будет заключено с участием председателя правительства области Дениса Паслера, его заместителей. 13 июля в 10.00. в пресс-центре ИННОПРОМа свердловский премьер подпишет 10 соглашений. Среди крупнейших: областное правительство, госкорпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ и Сбербанк России обменяются соглашениями, на основании которых в модернизацию коммунальной отрасли региона будет привлечено порядка 100 миллиардов рублей. Еще 60 миллиардов рублей будет привлечено в модернизацию жилищно-коммунального комплекса Екатеринбурга благодаря подписанию соглашения, которые заключат премьер Денис Паслер, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, руководство ЗАО «Комплексные энергетические системы» и Немецкое Энергетическое агентство «Дена».

Тэги: Екатеринбург, Свердловская область, Евгений Куйвашев, Иннопром-2012, все новости Екатеринбурга

11.07.2012 21:26