«ИННОПРОМ-2012»: Дмитрий Медведев примет участие в работе выставки

В Екатеринбурге открылась III Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012», которая будет проходить в столице Урала в течение 4 дней, с 12 по 15 июля. В первый день работы форума примет участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. О том, что глава правительства в четверг совершит рабочую поездку в Свердловскую область и посетит «ИННОПРОМ», сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Дмитрий Медведев выступит на пленарном заседании форума, а также примет участие в проходящем в рамках «ИННОПРОМа» заседании Координационного совета по промышленности», - говорится в сообщении.
Также запланирована встреча премьер-министра с представителями деловых кругов Уральского федерального округа.

В работе выставки и форума «ИННОПРОМ» также примут участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, министр по связям с «Открытым правительством» Михаил Абызов, главы регионов, руководители крупных российских и зарубежных промышленных компаний, предприниматели.

В рамках выставки губернатор Евгений Куйвашев, председатель правительства Денис Паслер, члены правительства подпишут 39 соглашений и договоров. Суммарный объем инвестиций, который будет привлечен в экономику Свердловской области благодаря заключению этих договоренностей, по предварительным подсчетам уже достигает почти 183 миллиардов рублей. Это на 3 миллиарда больше, чем было подписано в ходе предыдущего форума.

В рамках деловой программы ИННОПРОМа пройдет более 30 круглых столов, посвященных различным аспектам развития и вопросам применения инноваций. Ежегодно, «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге, принимает более чем 50 000 тысяч посетителей из 30 стран мира во главе с представителями федеральных и региональных органов власти, международных бизнес-экспертов и ученых.

Тема выставки, заявленная в этом году: «Технологии для человека: планируем будущее, строим будущее» перекликается с темой российской Заявки для ЭКСПО-2020: «Глобальный разум: Будущее глобализации и ее влияние на наш мир».

Тэги: Екатеринбург, Дмитрий Медведев, Свердловская область, Евгений Куйвашев, Иннопром-2012, все новости Екатеринбурга

12.07.2012 14:07