«ИННОПРОМ-2012»: определены обладатели Кубка промышленников Урала по управлению предприятием

Бизнес-симулятор по управлению промышленным предприятием длился в течение всего первого дня выставки и форума «ИННОПРОМ». 16 команд соревновались за Кубок победителя и в течение 7 часов разрабатывали эффективные управленческие решения.

По результатам практикума были выявлены 2 лучшие команды, одна из которых состоит из представителей крупных промышленных предприятий региона, а участниками другой стали руководители малого и среднего бизнеса. Для каждой из победивших команд предназначен Кубок ИННОПРОМа, а также право на участие в международном образовательном первенстве для менеджеров – GlobalManagementChallenge.

В упорной борьбе победителем лиги крупной промышленности была признана команда ОАО «Уралмашзавод».

Первый Кубок ИННОПРОМа победившей команде торжественно вручил министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, отметив в своем поздравлении эффективность образовательных технологий при использовании бизнес-симулятора.

«Сегодня мы видим полный зал активных представителей регионального промышленного сектора, которые заинтересованы в таких мероприятиях, и готовы принимать ответственные управленческие решения. Промышленность Свердловской области всегда была на высоте, и благодаря таким кадрам, она получит дополнительный стимул к развитию» - заключил министр.

Руководитель Инфраструктурного ХАБа малого и среднего бизнеса Свердловской области Максим Годовых вручил Кубок сборной команде малого и среднего бизнеса и пожелал всем участникам инновационного образовательного проекта дальнейших успехов в развитии управленческих навыков.

Следует отметить, что проект состоялся при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). Участников бизнес-симулятора поздравила с удачным стартом руководитель отдела АСИ по работе с регионами Наталья Булычева.

«Участие в таком соревновании – большой опыт, не только в управлении предприятием, но и в сплочении команды. Надеюсь, что мы будем продолжать практику управленческой борьбы и в будущем. Знания, полученные сегодня, участники бизнес-игры могут использовать как для личностного роста, так и для принятия современных управленческих решений» - отметила представитель агентства.

Напомним, соревнование проводится в рамках реализации совместного проекта Минпромторга РФ и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, в котором участвует почти 3500 человек со всей России, в том числе представители промышленных предприятий Урала. Целью данного проекта-соревнования является развитие бизнес-компетенций у сотрудников предприятий промышленного сектора экономики в сфере разработки и реализации стратегии компании в условиях конкурентной среды.

Бизнес-симулятор в рамках ИННОПРОМа проводится при поддержке министерства промышленности и науки Свердловской области, регионального Инфраструктурного ХАБА малого и среднего бизнеса, а также АНО «Агентство стратегических инициатив».

Тэги: Екатеринбург, Дмитрий Медведев, Свердловская область, Евгений Куйвашев, Иннопром-2012, все новости Екатеринбурга

12.07.2012 21:24