«ИННОПРОМ-2012»: в заключительный день прошел детский праздник

Последний день работы Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге стал самым шумным и веселым из всех дней. Здесь 15 июля прошел настоящий познавательно-развлекательный праздник для будущих изобретателей, ученых, инженеров. Подвел итоги «Детского дня» и всего ИННОПРОМа губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона подчеркнул, что только инновации способны двигать жизнь и менять ее к лучшему. Как когда-то инновацией был топор или ложка, а совсем недавно – мобильный телефон или компьютер, так сегодня появились совершенно новые продукты, которые уже можно увидеть на выставке.

«Урал всегда отличался людьми-изобретателями, теми, кто неравнодушен к технике. Здесь всегда придумывали все самое лучшее и новое. И вам, дорогие дети, предстоит это еще продвигать в жизнь, изобретать, двигать нашу жизнь вперед. Я волей-неволей представил себя в вашем возрасте. И уверен: я был бы, наверное, счастлив увидеть то, что происходит здесь на ИННОПРОМе. Я бы также как и вы, радовался, подходил бы ко всем кнопкам, рычагам, ведь все то, что вы видите – и есть начало инноваций», - обратился к собравшимся в зале детям губернатор.

Тэги: Екатеринбург, Дмитрий Медведев, Свердловская область, Евгений Куйвашев, Иннопром-2012, все новости Екатеринбурга

16.07.2012 12:59