Сегодня состоится митинг – «ЗА» и «ПРОТИВ» – строительства нового здания для экологического отделения Дворца молодежи

Сегодня, 16 июля, в 19.30 состоится митинг оппозиций – «ЗА» и «ПРОТИВ» – строительства нового здания для экологического отделения Дворца молодежи в Парке им. 50-летия ВЛКСМ (Ясная-Чкалова).

С одной стороны – жители Юго-Западного микрорайона, не верящие в «зеленый» проект Дворца молодежи. С другой стороны – администрация Дворца молодежи, готовая показать, КАК будет выглядеть ПАРК УЖЕ СЕЙЧАС. Директор Дворца молодежи Константин Шевченко и руководитель экологического отделения Юлия Коркина готовы провести экскурсию в парке на Шейкмана 113а, где сейчас располагается станция юннатов, и показать КАКИЕ деревья и «зеленые» арки будут украшать обновленный «собачий» парк.

Напомним, что местные жители выступают против строительства нового здания для экологического отделения Дворца молодежи. Однако, Администрация Дворца молодежи заверяет, что на месте неухоженной парковой территории, площадью 2,5 га, будут высажены более 700 деревьев ценных пород: кедры, барбарисы, дубы, вязы, ели, калины, клены. Заболоченный в настоящее время водоем будет очищен и облагорожен. Будут установлены скамейки и места для отдыха.

Также на территории начнется строительство двухэтажного детского центра экологического образования, площадью 1600 кв.м. Парковая территория огораживаться не будет – вход в парк будет свободным. На отделении экологического образования сможет БЕСПЛАТНО обучаться свыше 500 школьников. В новом здании также предусмотрены помещения для животных (кормокухня, изолятор, помывочные и др), зал для аквариумов, зимний сад, актовый зал на 300 мест, кабинеты и лаборатории, где будут учиться дети Екатеринбурга и приезжать экологи со всей Свердловской области.

Тэги: Дворец молодежи, новости екатеринбурга

16.07.2012 13:20