Премьер-министр Свердловской области Денис Паслер принял участие в областном «Дне поля»

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер 18 июля принял участие в областном «Дне поля» - ярмарке-смотре новинок сельскохозяйственной техники и новых технологий в агропромышленном производстве, которая прошла в Каменском районе Среднего Урала.

Глава областного кабинета министров сел за руль американского трактора «Челленджер». Одна такая универсальная машина для обработки почвы мощностью 215 лошадиных сил стоит 5 миллионов рублей. Денис Паслер также провел «тест-драйв» российской сельхозтехники – он проехал на 8-тонном универсальном тракторе для посева «Версатайл».

«Хорошо, что у наших сельхозпроизводителей появились такие машины – удобные и комфортные. Селяне давно заслужили такую технику. Мы и в дальнейшем будем поддерживать сельское хозяйство. Это ключевой фактор развития Свердловской области с точки зрения качества продуктов местного производства. Сегодня мы еще раз смогли убедиться, что наша продукция - лучше привозной по качеству. И хотя она составляет небольшой удельный вес в экономике региона, она является важной «точкой роста» для области», сказал Денис Паслер.

Заместитель председателя правительства Илья Бондарев сообщил, что в 2012 году при поддержке правительства на технические субсидии будет закуплена сельхозтехника на сумму 246 миллионов рублей.

Стоит напомнить, что сельхозпредприятия активно продолжают работу по техперевооружению. Запланировано приобретение 250 тракторов, 70 зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов. Кроме того, «Росагролизинг» приступил к реализации программы по обновлению парка сельхозтехники посредством лизинга. Это позволит уральским аграриям дополнительно приобрести 42 трактора, 5 зерноуборочных комбайнов, 2 картофелеуборочных комбайна, 15 прицепных сельхозмашин.

Отметим, что на выставке в деревне Часовая Каменского района в рамках «Дня поля», где председатель правительства встретился с работниками сельского хозяйства, было представлено свыше 80 единиц новой сельскохозяйственной техники. Традиционно итогом выставки становятся контракты на поставку техники.

Тэги: Свердловская область, Денис Паслер

18.07.2012 16:30