Пять негосударственных дошкольных учреждений Свердловской области по итогам конкурса получили субсидии

По итогам первого регионального конкурса среди негосударственных дошкольных образовательных учреждений между пятью ДДУ области распределен призовой фонд в размере 10 миллионов рублей. Об этом сообщает министерство общего и профессионального образования.

Как отметил министр Юрий Биктуганов, главная задача такого конкурса - оказание финансовой поддержки негосударственным учреждениям, которые активно включаются в решение проблем региона с нехваткой мест в детских садах. Он отметил, что учреждения-финалисты в прошлом и в текущем году дополнительно открыли 11 групп. Это позволило создать еще 163 места для малышей области.

Таким образом, по итогам конкурса победителем стал «Центр развития ребенка «Дошколенок» из Екатеринбурга.В 2011-2012 годах здесь открыто пять групп, в которых создано 68 мест для ребятишек. Конкурсанту-победителю выделена субсидия в размере чуть более 4 миллионов рублей. Второе место и 2,7 миллиона рублей получил детский сад «Акадеша». Третье место разделили детский сад «Развитие» и «Детский сад «Будущего». Оба учреждения получили по 1,2 миллиона рублей. Замыкает список финалистов конкурса детский сад «Академия Детства». Ему выделена субсидия в размере 613 тысяч рублей.

Юрий Биктугановтакже добавил, что работа по реализации программы развития сети дошкольных образовательных учреждений будет продолжена, в том числе через выделение субсидий ДДУ. Планируется, что в дальнейшем государственную поддержку через участие в конкурсе смогут получить и общеобразовательные учреждения, в которых есть группы для дошкольников.

Тэги: Свердловская область, новости екатеринбурга

23.07.2012 14:58