В Петербурге художник зашил себе рот в поддержку Pussy Riot

Петербургский художник Петр Павленский провел у Казанского собора одиночный пикет в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. Для пущей убедительности сей гражданин зашил себе нитками рот.

Полицейские вызвали "скорую". Художника увезли к психиатру, где его признали вменяемым. Странно...

Если бы такие граждане были способны что-то полезное делать с такой же самоотверженностью, и делали это, то Россия уже давно бы стала абсолютно ведущей мировой державой.

Павленский рассказал, что хотел показать, что задержание Pussy Riot противоречит фундаментальным христианских ценностей. По его мнению, зашитый рот демонстрирует положение современного художника в России, запрет на гласность, ужесточение цензуры.

30 июля в Хамовническом суде столицы начнется рассмотрение по существу уголовного дела в отношении участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя.

Для сторонников и противников "высокого искусства" на официальном сайте Хамовнического суда Москвы будет организована видеотрансляция из зала заседаний. Таким образом будут освещаться все заседания по этому делу.

Тэги: Екатерина Самуцевич, Pussy Riot, Надежда Толоконникова, Надежда Толоконникова голодовка, дело Pussy Riot, Екатерина Самуцевич голодовка, Мария Алехина, Татьяна Романова, трансляция Pussy Riot, суд Pussy Riot, сайт Хамовнического суда, Петр Павленский

24.07.2012 12:04