Поздравление с Днем ВДВ от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов воздушно-десантных войск с профессиональным праздником – днем ВДВ.

Традиционно этот праздник отмечается 2 августа, в день высадки первого парашютного десанта в составе 12 человек на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем в 1930 году.

«Небесная гвардия» получила боевое крещение в годы Великой Отечественной войны и по праву считается элитой российской армии, символом чести и воинской славы. В российских воздушно-десантных войсках всегда служили подготовленные, мужественные и отважные воины, готовые к выполнению самых сложных и ответственных заданий в любых «горячих точках».

«Тысячи уральцев ежегодно проходят военную службу в частях ВДВ, развивая и укрепляя лучшие традиции Российской Армии. Сегодня перед российскими десантниками стоят важные задачи по повышению профессиональной выучки, укреплению боеготовности, необходимые для успешной миротворческой деятельности и проведения антитеррористических операций. Уверен, что уральцы достойно ответят на призыв Президента России Владимира Путина – повышать профессионализм и боеготовность российской армии, внесут серьёзный вклад в решение этой задачи», - сказано в поздравлении главы региона.

Евгений Куйвашев также поблагодарил десантников-уральцев всех поколений за их «нелёгкую и благородную службу на благо Родины, надёжную защиту национальных интересов России, верность боевому товариществу, традициям дружбы и взаимовыручки» и пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба.

Тэги: поздравление, поздравление в стихах, поздравление с праздником, День ВДВ, новости екатеринбурга, Празднование день вдв 2012, празднование 2 июля 2012, Поздравление с днем вдв 2012, 2 июля 2012, Поздравления с 2 июля 2012 в стихах, Поздравления с днем вдв 2012 в стихах, поздравление на день вдв, поздравление на день воздушно десантных войск

02.08.2012 09:45