Памятник Людмиле Гурченко открыли на Новодевичьем кладбище

Памятник установлен на могиле актрисы в новой части Новодевичьего кладбища. Он выполнен из черного гранита и белого мрамора, основание композиции – из серого камня. С левой стороны от памятника изображена фигура Людмилы Марковны в длинном платье и практически в полный рост.
Сотни людей посетили церемонию открытия монумента. Все прошло в неформальной обстановке: люди пели песни, читали стихи, делились воспоминаниями.
На церемонии можно было увидеть самых близких друзей Людмилы Марковны: режиссера Эльдара Рязанова, более полувека назад открывшего актрису зрителям в своей "Карнавальной ночи", актеров Александра Ширвиндта и Армена Джигарханяна, специального представителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, музыканта Стаса Намина и многих других. Пришла и дочь Гурченко Мария Королева с правнучкой актрисы Тасей, обе держали в руках букеты белых хризантем.
04.08.2012 19:48