Украинские граждане смогут голосовать на выборах в Верховную Раду в Екатеринбурге

Граждане Украины, находящиеся в Свердловской области, смогут принять участие в выборах народных депутатов Украины в Верховную Раду 28 октября на заграничном избирательном участке № 900117, расположенном в Екатеринбурге при Генеральном консульстве Украины. Соответствующее письмо губернатору Евгению Куйвашеву направил генеральный консул Украины в Екатеринбурге Владимир Бондаренко.

Генеральное консульство Украины начнет свою работу в Екатеринбурге 13 августа по адресу: Гоголя, 15. Ранее дипмиссия располагалась в Тюмени. До сих пор в столице Среднего Урала осуществлял деятельность консул Украины по экономическим вопросам.

В консульский округ включены Свердловская, Курганская, Тюменская, Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Голосование по выборам Народных депутатов Украины в Верховную Раду будет проводиться 28 октября 2012 года с 8.00 до 20.00 по местному времени без перерыва.

Добавим, что Украина является одним из ключевых партнеров Среднего Урала. Товарооборот Свердловской области с этой страной в 2011 году составил 684 миллиона долларов США, это пятое место среди 130 стран-торговых партнеров региона. Также Свердловская область имеет Соглашения о сотрудничестве с Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Кировоградской и Черкасской областями Украины.

Тэги: Екатеринбург, Украина, новости екатеринбурга, выборы в Верховную Раду

07.08.2012 12:44