В Нижнем Тагиле прошли мастер-классы по гостеприимству перед выставкой «Оборона и защита 2012»

Персонал гостиниц Нижнего Тагила, где в конце августа разместятся гости VII Международной выставки «Оборона и защита – 2012», прошел обучающие мастер-классы. Речь об этом шла в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению выставки.

«Учитывая, что на выставку приезжают иностранные гости, в гостиницах должны показать соответствующий уровень обслуживания», - сообщила заместитель министра торговли, питания и услуг Надежда Шестакова.

Она уточнила, что в Нижнем Тагиле для размещения гостей имеется более 500 мест, еще 420 мест готовы предоставить отели Екатеринбурга.

Замминистра также проинформировала, что во время проведения выставки на полигоне «Старатель» будут работать 15 объектов питания на 1 тысячу посадочных мест. 13 предприятий будут торговать сувенирами.

По словам генерального директора ФКП «НТИИМ» Валерия Руденко, в настоящее время ведется подготовка инфраструктуры выставки. «Будут использованы последние образцы телевизионных камер, современные системы передачи информации, надеемся, что значительно улучшится система визуализации показа», - отметил он.

Добавим, что в этом году выставка совпала с юбилеем Нижнего Тагила, городу исполняется 290 лет, в этой связи подготовлена богатая культурно-развлекательная программа с участием 30 коллективов.

Тэги: Нижний Тагил, Свердловская область

08.08.2012 13:09