Поздравление с Днем строителя от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников строительной отрасли Свердловской области с профессиональным праздником.

Обращаясь к строителям, губернатор отметил: «В строительном комплексе Свердловской области работает сильный, высокопрофессиональный, ответственный коллектив, способный выполнить самые сложные и трудоемкие задачи. Благодаря уральским строителям наш регион вошел в первую десятку российских регионов по объемам ввода жилья.

По итогам прошлого года на Среднем Урале было построено свыше 1 миллиона 800 тысяч квадратных метров жилья – это максимальный показатель за последние два десятилетия. С каждым годом мы намерены повышать планку и к 2020 году достигнуть стратегической цели, поставленной перед нами руководством страны - обеспечить ежегодный ввод жилья в объеме не менее 1 квадратного метра жилья на каждого жителя области.

Строительство доступного и качественного жилья – одна из наших приоритетных задач. Такое жилье должно строиться в каждом муниципальном образовании Среднего Урала.

Особое внимание мы будем уделять решению жилищных проблем таких категорий населения, как бюджетники, молодые и многодетные семьи, молодые специалисты, дети-сироты и другие льготники. Они должны получить реальную возможность обрести жилье за счет снижения стоимости строительства, введения льготных вариантов ипотечного кредитования, помощи со стороны органов государственной власти.

Одно из перспективных направлений - индивидуальное жилищное строительство. Стимулом для его развития должно стать обеспечение земельных участков, выделяемых под строительство, необходимой инженерной инфраструктурой. Считаю, что в решении этого вопроса должен быть задействован механизм частно-государственного партнерства».

Евгений Куйвашев поблагодарил строителей за созидательный труд, ответственность и профессионализм. Он подчеркнул, что сегодняшняя задача отрасли - вывести строительную сферу на качественно новый уровень.

Тэги: Свердловская область, День строителя, Поздравление с днем строителя, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

11.08.2012 19:33