Победителей конкурса СМИ наградят в ходе Всероссийского совещания по управлению ЖКХ

Награждение победителей III ежегодного Всероссийского конкурса журналистов на лучшее освещение реформы ЖКХ состоится 19 октября в Екатеринбурге в рамках Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан».

Свердловские СМИ еще могут принять участие в конкурсе и побороться за победу в одной из 12 номинаций. Прием заявок завершается 31 августа. К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, авторы материалов, редакционные коллективы периодических печатных и сетевых изданий, информационных агентств, телевидения и радио, уделяющие в своих публикациях и передачах последовательное внимание вопросам освещения реформирования ЖКХ, проблемам этого процесса. Отметим, что на конкурс принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир во втором полугодии 2011 года и в первом полугодии 2012 года. Материалы должны быть посвящены преобразованиям в жилищно-коммунальной сфере, разъяснению задач и хода реформирования ЖКХ.

Прием работ, профессиональная оценка и предложения по номинациям осуществляется некоммерческим партнерством «Альянс руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС) по электронной почте: milana@arspress.ru или ars@arspress.ru с пометкой «На конкурс».

По информации организаторов конкурса, уже поступило около 400 работ от 200 с лишним средств массовой информации.

Напомним также, что Свердловская область – первый регион в Уральском Федеральном округе, выбранный в качестве площадки для проведения Всероссийского совещания по ЖКХ. Предыдущее мероприятие прошло в Томске в марте этого года.

Обсуждать вопросы эффективного управления жилищно-коммунальным хозяйством участники будут 18 и 19 октября на территории выставочного центра «Екатеринбург-Экспо».

По поручению губернатора Евгения Куйвашева, оргкомитет по проведению Всероссийского совещания возглавил региональный вице-премьер Сергей Зырянов.

Отметим, что подобные акции позволяют привлечь к обсуждению наиболее острых проблем отрасли самый широкий круг специалистов. К примеру, ожидается, что только в главном пленарном заседании, которое состоится 19 октября сразу после вручения наград журналистам, примет участие более 600 человек. По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, проведение мероприятия такого масштаба у нас в регионе позволит не только продемонстрировать достижения региона, но и получить неоценимый опыт других субъектов Российской Федерации. Кроме того, такие дискуссионные площадки помогают определить основные направления развития отрасли, выработать новые подходы к устранению «болевых точек». По итогам совещания основные предложения по совершенствованию ЖКХ будут направлены в Правительство Российской Федерации и в Государственную Думу.

Тэги: ЖКХ, Свердловская область, новости екатеринбурга

13.08.2012 12:18