«Оборона и защита - 2012»: новую технику представил «Уралвагонзавод»

24 августа, в третий день работы VII Международной выставки «Оборона и защита - 2012», ОАО «НПК «Уралвагонзавод» представит тяговый модуль для перемещения вагонов для нужд МЧС и РЖД.

Тяговый модуль вагонов ТМВ-2 в исполнении на комбинированном рельсо–колесном ходу предназначен для работ на предприятиях, имеющих железнодорожные пути, при выполнении маневровых и подъездных работ на территории предприятия.

ТМВ-2 может применяться в вагонных депо. В идеальных условиях модуль способен везти до 15 порожних грузовых вагонов, осуществить доставку их до ремонтного предприятия.

Помимо маневровых работ он может быть задействован при устранении неполадок на железнодорожных путях, при проведении специальных или аварийно-восстановительных работ.

В исполнении на пневмоколесном ходу ТМВ-2 предназначен для транспортировки грузов на грузовой платформе или прицепе по автодорогам.

Шасси модуля имеет возможность установки плиты DIN-15432:2008 для фронтального навешивания рабочего оборудования, используемого при ремонте и содержании элементов пути, осуществления очистки производственных территорий (вагонных депо) и междупутий от снега, грязи и мусора, выполнения погрузочно-разгрузочных работ, обслуживания мостовых и тоннельных сооружений, как на автомобильных, так и на железнодорожных коммуникациях, а также ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций различного характера.

В презентации ТМВ-2 на выставке «Оборона и Защита-2012» примут участие руководитель проекта ТМВ-2 Леонид Зелепухин, руководитель программы гражданской техники Александр Давыдов, президент Национального союза железнодорожников РФ Юрий Бусыгин, планируется участие представителя руководства ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и представителя дивизиона железнодорожной техники корпорации.

Тэги: Нижний Тагил, Свердловская область

16.08.2012 11:29