Гарри Каспаров подаст три иска к задержавшим его полицейским

Чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, который в настоящее время является лидером "Объединенного гражданского фронта" намерен подать иски за его незаконное задержание, избиение и клевету к сотрудникам полиции, задержавших его накануне у здания Хамовнического суда в Москве.

Каспаров накануне оторвался от серьезных дел и сходил "на баррикады", посмотреть на суд над скандальными Pussi Riot. Поход его длился недолго – у здания суда шахматиста скрутили сотрудники полиции. Позже представители правоохранительных органов заявили, что в отношении оппозиционера, который при задержании якобы укусил за руку сотрудника полиции, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ "применение насилия в отношении представителя власти.

Каспаров назвал "бредом" сообщение о покусании полицейского. Он говорит, что у него есть множество свидетелей, которые готовы подтвердить, что его задержание было незаконным. Кроме того, политик заявил, что у него имеется видеопленка, на которой зафиксированы его избиения со стороны полицейских. По словам Каспарова, он намерен "выяснить причины появления укуса у прапорщика второго оперативного полка".

Тэги: Playboy, Дмитрий Рогозин, Екатерина Самуцевич, Pussy Riot, Надежда Толоконникова, Надежда Толоконникова голодовка, дело Pussy Riot, Екатерина Самуцевич голодовка, Мария Алехина, Татьяна Романова, Pussy Riot трансляция, Толоконникова Playboy, приговор Pussy Riot

18.08.2012 20:09