День знаний на Свердловской железной дороге

Свердловская железная дорога (филиал ОАО «РЖД») высоко оценивает роль образовательных учреждений в подготовке квалифицированных кадров для компании, в воспитании и обучении молодого поколения железнодорожников. День знаний и начало нового учебного года руководители магистрали по традиции встретят вместе с педагогическими коллективами, студентами и аспирантами учебных заведений железнодорожного транспорта.

В рамках рабочего визита на Свердловскую железную дорогу участие в праздничных мероприятиях в Колледже железнодорожного транспорта Уральского государственного университета путей сообщения (КЖТ УрГУПС) в День знаний примет старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович. Во время посещения учебного заведения состоится диалог топ-менеджера компании с учащимися старших курсов. Кроме того Валентин Гапанович планирует ознакомиться с учебной и материальной базой колледжа.

Начальник СвЖД Алексей Миронов, председатель Дорпрофсожа Анатолий Гаращенко, заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Юрий Пикалин, главный инженер СвЖД Игорь Набойченко также 1 сентября посетят КЖТ УрГУПС в г. Екатеринбурге.

Руководители подразделений Свердловской железной дороги и Екатеринбургского региона обслуживания побывают в Уральском железнодорожном техникуме, школе-интернате №13 станции Екатеринбург-Сортировочный, школе-интернате №11 станции Егоршино и др.

Заместитель начальника СвЖД по Пермскому региону Андрей Кравчук встретится со студентами ПИЖТ УрГУПС в г. Пермь, его коллеги – с учащимися школы-интерната № 12 станции Левшино.

Заместитель начальника СвЖД по Тюменскому региону Валентин Искоростенский поздравит студентов филиала УрГУПС в Тюмени.

Заместитель начальника СвЖД по Нижнетагильскому региону Геннадий Маренков планирует выезд в школу-интернат №10 станции Смычка.

Железнодорожная отрасль всегда получает кадры самого высокого уровня, владеющие актуальными знаниями и передовыми технологиями. Сегодня многие молодые специалисты успевают себя зарекомендовать как грамотные и ответственные командиры и исполнительные сотрудники многотысячного коллектива дороги уже в первый год работы.

День знаний традиционно становится праздником для наставников и студентов, которые завтра будут управлять движением поездов, контролировать состояние безопасности на дороге, улучшать качество предоставляемых пассажирам услуг, координировать крупнейшие проекты Свердловской магистрали.

* * *
Наличие системы целевой подготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием является для Свердловской железной дороги серьезным конкурентным преимуществом. Почти 90% руководителей дороги различного уровня являются выпускниками Уральского государственного университета путей сообщения. Ежегодно более 100 выпускников университета и его филиалов с высшим и 70 со средним специальным образованием приходят работать на дорогу. В настоящее время по целевым направлениям дороги в УрГУПС обучается 766 человек, из них по очной форме обучения – 538 человека, и по заочной форме обучения – 228 человек. Среднее профессиональное образование по целевым направлениям дороги получают на очном отделении 276 человек, на заочном – 175 человек.

Тэги: день знаний, Свердловская железная дорога, новости екатеринбурга, поздравление с Днем знаний

31.08.2012 15:11