У ХК «Автомобилист» появился титульный спонсор

Подписание меморандума о намерениях между хоккейным клубом «Автомобилист» и банком «» гарантирует стабильное и поступательное развитие уральского клуба. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал 3 сентября в ходе встречи с руководством и игроками команды, а также со спонсорами.

Напомним, в начале июня на заседании попечительского совета АНО «ХК «Автомобилист» Евгений Куйвашев обратил особое внимание на необходимость более активного привлечения внебюджетных средств для финансирования команды. Ситуацию, которая сложилась в клубе по итогам прошлых сезонов, отметил глава региона, необходимо решать совместными усилиями, главная задача - сохранить клуб и команду, оправдать надежды уральских болельщиков и руководства КХЛ.

«Мы долго шли к этой встрече. Уверен, соглашение станет гарантией стабильного и поступательного развития клуба. Позволит решить проблему оттока молодых игроков. Все предпосылки сегодня для этого есть», - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что клуб в преддверии старта юбилейного сезона Континентальной хоккейной лиги имеет хороший задел – победу в Кубке губернатора «Каменный цветок».

«Мы все надеемся, что в этом сезоне вы порадуете нас выходом в плей-офф», - добавил глава Среднего Урала.

В присутствии губернатора меморандум подписали председатель попечительского совета клуба Виктор Кокшаров и председатель правления ОАО «Коммерческий банк «Агропромкредит» Василий Корнев. Согласно документу, банк окажет финансовую поддержку клубу в сезоне 2012/2013. Кроме того, в течение месяца будет подписано соглашение о спонсорстве сроком на 3 года.

«Как только команда начнет демонстрировать более хорошие результаты, мы вернемся к вопросу увеличения финансирования. По крайней мере, с генеральным спонсором договоримся», – сказал Евгений Куйвашев.
«Наш банк давно искал проекты в профессиональном спорте. Хоккей сегодня вызывает огромный интерес по всей стране, но это довольно капиталоемкий вид спорта. «Автомобилист» последние годы испытывал финансовые трудности, в клубе не было стабильности. А свердловская школа хоккея – одна из сильнейших. Мне приятно, что команда получит нашу поддержку», - сказал Василий Корнев.

Виктор Кокшаров поблагодарил губернатора и правительство Свердловской области за поддержку, оказываемую клубу, и возможность выступать в КХЛ. «Главное – сегодня обеспечена финансовая стабильность», - отметил он.

Главный тренер клуба Андрей Шаянов отметил, что новый календарь для клуба будет непростым – в ближайшее время предстоят игры с сильнейшими клубами страны: «Магнитогорск», «Трактор», «Салават Юлаев» и другими. «Считаю, что команда готова. «Авто» не подведет», - добавил тренер.

В ходе встречи стало известно о том, что Екатеринбург может стать площадкой для проведения крупнейшего спортивного турнира – молодежного и юниорского чемпионатов мира по хоккею. Об этом сообщил управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов. Губернатор отметил, что Средний Урал заинтересован в проведении подобных статусных мероприятий, тем более, что в 2018 году городу предстоит принять игры Чемпионата мира по футболу.

Тэги: Хоккей, КХЛ, ХК Автомобилист, новости екатеринбурга, новости КХЛ

03.09.2012 15:36