Часть производства «Уралвагонзавода» разместят в Новоуральске на заводе «АМУР»

ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» разместит ряд производств и создаст дополнительные рабочие места в Новоуральске на заводе «АМУР», - такая договоренность достигнута в минувшие выходные между губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и генеральным директором госкорпорации «Уралвагонзавод» Олегом Сиенко.

Как сообщил председатель правительства Денис Паслер: «Мы достигли договоренности с Олегом Сиенко о том, что корпорация «заходит» в ЗАО «АМУР» для решения главного вопроса, который беспокоит людей и власти – это зарплата, рабочие места и уплата налогов».

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу в кратчайшие сроки снять напряженность на проблемных предприятиях и разработать областную программу развития промышленности. «Из-за того, что некоторые собственники предприятий не умеют вести бизнес, не имеют четких планов развития, последствия бездарного руководства перекладываются на плечи власти и людей. Такая ситуация недопустима», - считает губернатор.

Программа модернизации должна также учитывать возможности создания коопераций. В регионе - многоотраслевой характер оборонно-промышленного комплекса, поэтому необходимо выработать политику грамотной загрузки предприятий, и в этой связи решение руководства НПК «УВЗ» работать на площадях АМУРа выглядит своевременным.

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев

10.09.2012 13:14