Свердловские журналисты стали победителями III Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение реформы ЖКХ

В числе 12 федеральных и региональных средств массовой информации, признанных лауреатами III Всероссийского конкурса на лучшее освещение реформы жилищно-коммунального хозяйства, названы два коллектива Среднего Урала - «Областное телевидение» и РИА «Энергетика и ЖКХ». Церемония награждения победителей состоится в Екатеринбурге 18-19 октября в рамках Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан».

Первый из лауреатов конкурса, коллектив ОТВ, стал победителем в номинации «ЖКХ: вчера, сегодня, завтра» за освещение за освещение реформирования регионального ЖКХ как сложного народнохозяйственного комплекса, второй – в номинации «Добрый помощник» за очерки и очерковые корреспонденции об общественниках и общественных инициативах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, конкурс, учрежденный Министерством регионального развития РФ и Фондом содействия реформированию ЖКХ, проводится третий год. В этом году его участниками стали представили газет и журналов, теле- и радиокомпании, информационные агентства и интернет-издания, в том числе и отраслевые СМИ, практически из всех субъектов Российской Федерации. В конкурсе участвовало около 800 работ более чем от 250 авторов и средств массовой информации.

Как сообщают в государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», при подведении итогов предпочтение конкурсного жюри было отдано материалам, в которых компетентно разъяснялись процессы реформирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса, объективно освещались деятельность фонда и ход реформирования отрасли в регионах страны. Особое внимание было уделено работам, направленным на формирование ответственного собственника жилья.

От имени правительства Свердловской области наших журналистов поздравил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Он поблагодарил их за работу, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и пожелал представителям средств массовой информации дальнейших творческих успехов.

Тэги: ЖКХ, новости екатеринбурга

11.09.2012 21:56