ВТБ передаст технику и оборудование Дальневосточному Государственному Федеральному университету

ВТБ передаст Дальневосточному Государственному Федеральному университету технику и оборудование, которые были завезены на о. Русский в ходе подготовки к проведению Делового саммтита АТЭС 2012. Мероприятие проходит в здании, где в дальнейшем будет размещаться университет и студенческий кампус. Стоимость переданного оборудования составит 20 млн рублей.
 

Деловой саммит АТЭС 2012 проходит под председательством президента-председателя правления банка ВТБ Андрея Костина. В мероприятии приняли участие более 750 представителей бизнес-элиты Азиатско-тихоокеанского региона, а также лидеры стран региона АТР. В рамках мероприятия участники обсудили вопросы глобализации и экономической интеграции, сотрудничества в валютно-финансовой сфере, развития транспортной инфраструктуры и новых технологий. Одной из тем форума стало осбуждение темы образования, особенно чувствительной в регионе АТР.
 
 
«Мы решили делом поддержать решение Владимира Путина создать международный образовательный и исследовательский центр на базе ДГФУ. Мы уверены, что он поможет обмениваться технологиями и развивать человеческий капитал, без чего не возможен прорыв на российском Дальнем Востоке», - заявил Андрей Костин.

Тэги: Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS

14.09.2012 17:25