Тайфун «Санба» во Владивостоке затопил десяток улиц

Тайфун "Санба" принес мощные дожди в Приморье, которые идут уже вторые сутки. Наиболее обильные осадки прошли в ночь на вторник на юге региона, в том числе во Владивостоке, Находке и Партизанске.

Во Владивостоке из-за шторма отменено движение паромов на островные территории, в городе подтоплены около десятка низинных мест.

Администрация Владивостока рекомендует жителям города воздержаться от выезда на личном автотранспорте без острой необходимости и не мешать городским спецслужбам ликвидировать последствия циклона. Школы и детские сады в краевом центре работают в штатном режиме. Между тем, родители на свое усмотрение во вторник вправе не отправлять детей в школу или детский сад.

Подтопления во Владивостоке наблюдаются в районах улиц Молодежная, Магнитогорская, Русская, Луговая, Спортивная, Заря, стадиона Динамо, тупика Шевченко, Олега Кошевого. В Лазовском районе нарушено автомобильное движение на участках дорог "Находка-Лазо" и "Сокольчи-Валентин", приостановлено движение междугородных автобусов.

Синоптики на понедельник обещают продолжение сильного дождя и ветра. Тайфун окончательно покинет Приморье только 19 сентября. В акватории Японского моря тайфун во вторник может поднять волны высотой до шести метров. Волна прибоя такой же высоты обрушится на побережье края, ожидается подъем уровня моря в порту Находка

Тэги: Япония сегодня, тайфун в Японии, тайфун в Приморье, тайфун Санба

18.09.2012 10:46