Форум «Муниципальная Россия - 2012» пройдет в Екатеринбурге

Екатеринбург готовится к приему участников пятого национального инвестиционного форума «Муниципальная Россия - 2012». Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении форума на площадках областного центра в период с 17 по 19 октября.

Предстоящее событие даст толчок экономическому развитию местного самоуправления, повышению инвестиционной привлекательности муниципальных образований региона, а также послужит продвижению Екатеринбурга в качестве города-кандидата на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».

Контроль за исполнением распоряжения возложен на руководителя администрации губернатора Якова Силина. Ему же поручено сформировать организационный комитет мероприятия.

Отметим, что национальный инвестиционный форум «Муниципальная Россия» впервые покинет пределы Москвы. Столица Урала примет более 1 тысячи представителей органов власти, муниципалитетов, бизнеса и науки из разных городов страны.

Форум предоставляет субъектам РФ и муниципалитетам уникальный шанс на своих площадках получить дополнительный импульс в развитии через новые идеи и решения для реализации проектов. Участники познакомятся с опытом лидеров в различных отраслях экономики и местного самоуправления, смогут найти новых партнеров, инвесторов.

Основные мероприятия форума пройдут в центре международной торговли на улице Куйбышева, 44 и в Уральском государственном экономическом университете. А на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» форум объединится с Всероссийским совещанием «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан».

В эти дни в МВЦ откроется объединенная выставка по энергосбережению и повышению энергоэффективности; градостроительству, архитектуре, проектированию и эксплуатации зданий. Участники форума «Муниципальная Россия» смогут принять участие в работе дискуссионных площадок Всероссийского совещания по эффективному управлению жилищно-коммунальным хозяйством.

Тэги: Екатеринбург, новости екатеринбурга

25.09.2012 15:35