Евгений Куйвашев поздравил первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя с 75-летием

Евгений Куйвашев 8 октября поздравил первого губернатора Свердловской области, члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Эдуарда Росселя с юбилеем.

С многолетней и плодотворной работой Эдуарда Эргартовича связан мощный пласт общественно-значимых начинаний, которые преобразили Средний Урал, открыли всему миру промышленный, научный, культурный потенциал региона, многократно увеличили его инвестиционную привлекательность, повысивших качество жизни уральцев.

«От всей нашей команды поздравляем вас с днем рождения. Мы искренне рады, что у нас в области был такой губернатор, а теперь есть такой сенатор. Несмотря на то, что вроде бы и возраст уже не юношеский – 75 лет, уверен, для вас это только начало, мы еще с вами поработаем, принесем немало пользы уральцам. Продолжайте радовать нас своим неугомонным характером, своей работой», - сказал Евгений Куйвашев.

«Это я вам обещаю», - отметил Эдуард Россель.

По словам губернатора, правительство региона всегда готово «подставить плечо» сенатору во всех его начинаниях на благо родного Среднего Урала.
Евгений Куйвашев пожелал Эдуарду Росселю крепкого здоровья, энергии, оптимизма, настроенности на новые победы и свершения.

Эдуард Россель родился 8 октября 1937 года в Горьковской области, в семье рабочего-краснодеревщика. Его политическая карьера началась весной 1990 года, когда он был избран председателем Свердловского облисполкома, а с 1991 года назначен главой администрации Свердловской области.

Тэги: Эдуард Россель, Свердловская область, Евгений Куйвашев

08.10.2012 14:49