Поздравление с Днем работника сельского хозяйства от губернатора

«Работа на земле в условиях непредсказуемого уральского климата вызывает особое уважение. Она требует высокой самоотдачи, не признаёт ни выходных, ни праздничных дней в страду, но именно она кормит, обеспечивает продовольственную безопасность страны в целом и благополучие каждого из нас», - с такими словами губернатор Евгений Куйвашев обратился к работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которые 14 октября отмечают свой профессиональный праздник.

«Считаю поддержку агропромышленного комплекса одной из приоритетных задач развития Свердловской области. Только за 9 месяцев текущего года на развитие сельскохозяйственного производства и на социальное развитие села направлено свыше 2,5 миллиарда рублей, из которых 1,6 миллиарда рублей – средства областного бюджета», - сказано в поздравлении губернатора.

Во многом благодаря этой поддержке животноводы Свердловской области стабильно демонстрируют высокие производственные показатели. Наш регион входит в десятку российских лидеров по производству яиц, мяса птицы, молока. С начала года аграриями области произведено около 150 тысяч тонн мяса, что на 3,5 процента выше аналогичных показателей прошлого года.

«Нынешнее аномально жаркое лето заставило уральских сельхозпроизводителей биться за урожай в экстремальных условиях, что не помешало им в достаточной степени обеспечить жителей области основными овощными культурами.

Считаю крайне важным, что по многим основным видам продовольствия Свердловская область полностью обеспечивает себя и даже готова поставлять свою продукцию в другие регионы. В этом особая заслуга всех работников агропромышленного комплекса Среднего Урала: и тех, кто работает на земле, и тех, кто перерабатывает продовольственное сырье, поставляя на наш стол качественные, вкусные и разнообразные продукты питания», - подчеркнул глава региона.

Он поблагодарил работников сельского хозяйства за самоотверженный труд, любовь к родной земле, за весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона: «Желаю доброго здоровья, счастья, благополучия и достатка вам и вашим семьям, дальнейших успехов во благо родного края, хорошей погоды и высоких урожаев!»

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев

12.10.2012 15:48