«Анатомия протеста-2»: Удальцова могут задержать уже после допроса

По делу о приготовлении к организации массовых беспорядков, возбужденного после проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2", в СК РФ доставят координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева и помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева.

У всех троих сегодня уже прошли обыски. Сейчас Удальцова везут на допрос. Следствие при обыске изъяло все электронные носители. Не исключено, что после допроса оппозиционера уже не отпустят на свободу.

Сергею Удальцову инкриминируют тяжкую статью – ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ ("Приготовление к организации массовых беспорядков").

Дело о приготовлении к организации массовых беспорядков было возбуждено в отношении координатора Левого фронта Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева и помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева после проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2".

В фильме фигурировала видеозапись обсуждения возможности проведения массовых беспорядков в Москве и ряде других регионов России.

Тэги: Сергей Удальцов, Анатомия протеста-2

17.10.2012 15:28