Поздравление с Днем работника дорожного хозяйства от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов дорожной отрасли с профессиональным праздником.

В обращении губернатора отмечено: «В современном мире высоких темпов, динамичных ритмов жизни развитие дорог приобретает особое значение и является важнейшим фактором успешности, инвестиционной привлекательности, конкурентоспособности региона, высокого качества жизни людей.

Свердловская область – важнейший транспортный узел России. Общая протяженность автомобильных дорог региона превышает 33 тысяч километров. Сегодня, когда мы готовимся принять матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, участвуем в конкурсе на право проведения «ЭКСПО-2020», дорожное строительство становится одной из наших приоритетных задач.

В регионе реализуется областная целевая программа «Развитие транспортного комплекса Свердловской области на 2011-2016 годы», которая предусматривает инновационное развитие дорожного хозяйства: внедрение передовых технологий строительства и ремонта дорог, применение современных материалов. В 2012 году на развитие дорожной сети из областного бюджета выделено почти 9 миллиардов рублей. Планируется построить 7 километров новых дорог, отремонтировать и реконструировать 210 километров автодорог и 12 мостов. Сегодня на Среднем Урале идёт строительство крупнейших автомобильных дорог, таких как обход Екатеринбурга, обход посёлка Белоярский, начаты работы по строительству транспортной развязки на пересечении улицы Московская - Объездная дорога.

Большое внимание мы уделяем строительству, капитальному ремонту дорог и дворовых территорий Екатеринбурга. В 2013 году начинается реализация программы «Столица», одним из приоритетов которой является решение дорожных проблем Екатеринбурга, расшивка «узких» мест, улучшение транспортной доступности районов города.

Уверен, что высокий профессионализм, ответственное и добросовестное отношение к делу работников дорожного хозяйства позволят осуществить все планы по развитию дорожной сети, совершенствованию транспортной инфраструктуры Свердловской области полностью и в намеченные сроки».

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

19.10.2012 15:36