Третий Уральский медиафорум пройдет в Екатеринбурге

Более сотни средств массовой информации Свердловской области соберутся в Екатеринбурге для обсуждения перспектив развития СМИ и актуальных задач, стоящих перед медиа-сообществом. С 26 по 27 октября пройдет III Уральский медиафорум«СМИ и власть: технологии партнерства».

Организаторами областного фестиваля журналистов, как и в прошлые годы, станут администрация губернатора, региональные отделения Союза журналистов России и «Медиа Союза», факультет журналистики Уральского федерального университета им.Б.Н.Ельцина, Совет главных редакторов Уральского федерального округа и Совет редакторов муниципальных газет Свердловской области.

Одним из главных событий медиафорума станет панельная дискуссия с участием губернатора Евгения Куйвашева и организаторов фестиваля. В ходе дискуссии состоится обсуждение темы «СМИ и власть: технологии партнерства».

Также запланировано проведение «круглых столов», мастер-классов. Для участников предусмотрена обширная культурно-спортивная программа, включающая премьерный показ художественного фильма и мини-спартакиаду.

Как ожидается, участие в нынешнем фестивале примут около 200 человек, которые представляют интересы более 100 различных СМИ из Екатеринбурга и почти всех муниципальных образований региона.

Отметим, опыт прошлых лет показал актуальность и востребованность такого события для журналистского сообщества. Оно позволяет почувствовать общность и единение в профессии, обсудить и выработать инструменты для дальнейшей профессиональной деятельности в современных изменяющихся условиях. Насыщенный мастер-классами, актуальной панельной дискуссией форум также особенно важен для тех, кто работает «в глубинке».

Тэги: Екатеринбург, новости екатеринбурга

19.10.2012 15:40