Поздравление с Днем спецназа от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов подразделений специального назначения с профессиональным праздником.

«Спецназовцы по праву считаются элитой российских вооруженных сил, - отмечается в обращении губернатора. - В современных условиях к подготовке бойцов спецназа предъявляются особые требования: инициативность, быстрота, внезапность и согласованность действий, умелое использование ударных и маневренных возможностей вооружения, военной техники, моментальная ориентация в незнакомой местности и меняющихся погодных условиях. Именно этим формированиям доверяют самые ответственные и опасные операции»

Подразделения и части российского спецназа, ведущие свою историю с 1950 года, отстаивая интересы страны, принимали участие практически во всех военных конфликтах и «горячих точках» последних десятилетий.

Сегодня спецназовцы участвуют в антитеррористических операциях, ликвидации преступных групп, освобождении заложников и проведении других самых сложных заданий.

Тысячи уральцев ежегодно проходят военную службу в подразделениях специального назначения, с честью выполняя свой воинский долг, сохраняя и приумножая славные традиции спецназа, демонстрируя высокие боевые качества.

Евгений Куйвашев поблагодарил служащих и ветеранов подразделений специального назначения за нелегкую и ответственную службу Отечеству, надежную защиту россиян.

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

24.10.2012 13:34