«Свадебному стрелку» в Москве грозит до пяти лет тюрьмы

Очередная "стреляющая свадьба" в минувший понедельник была остановлена в центре Москвы. Стрелок – 18-летний Сеймур Набизаде, уроженец Азербайджана. Против него возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), сообщает сайт столичного ГУ МВД. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Сегодня следствие выйдет в суд с ходатайством об аресте стрелка.

Еще восемь водителей слишком бодрого свадебного кортежа будут привлечены к административной ответственности за "невыполнение требования об остановке транспортного средства".

В понедельник после стрельбы из кортежа улице Академика Анохина полиция пыталась задержать колонну на Мичуринском проспекте, но водители не подчинились. Остановить процессию из двадцати машин удалось только после погони через 40 минут, когда машины подъехали к одному из ресторанов на Воробьевском шоссе.

Сеймур Набизаде признался, что именно он стрелял из своего автомобиля ВАЗ-2114 из травматического пистолета. Полицейские нашли в багажнике у стрелка еще один травматический пистолет "Оса", наручники, бейсбольную биту и проблесковый маячок.
14.11.2012 10:09