Евгений Куйвашев поздравил Екатеринбургскую городскую Думу с 225-летием

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 16 ноября поздравил депутатов и аппарат Екатеринбургской городской думы с 225-летием городского парламента.

«История Екатеринбургской городской Думы – это история Екатеринбурга, города, который рос, развивался, благоустраивался, богател во многом благодаря работе этого представительного органа. Это важная дата в истории города, в летописи становления и развития городского самоуправления и гражданского общества на Урале», - отметил Евгений Куйвашев.

Президент России Владимир Путин назвал местное самоуправление «школой ответственности граждан и профессионально-политическим училищем», которое формирует ключевые компетенции начинающего политика.

«Екатеринбург может по праву гордиться своей «политической школой»: уроки политической компетентности здесь в разные времена получали многие видные общественные, политические деятели, промышленники, предприниматели.

Современная Екатеринбургская городская Дума унаследовала лучшие традиции своей предшественницы, направив свои усилия на обеспечение реальных нужд и насущных потребностей горожан.

Всё, что выгодно отличает сегодня уральскую столицу: широкая известность в стране и за рубежом, высокая инвестиционная привлекательность, современный облик города, развитая инфраструктура, насыщенная общественная и культурная жизнь – во многом является результатом профессиональной и ответственной работы депутатов Екатеринбургской городской Думы.

Вся современная история Екатеринбургской городской думы, работа депутатов всех созывов пронизана заботой о благоустройстве родного города. Дума разрабатывала, корректировала и утверждала все основные стратегические документы – долгосрочные планы развития Екатеринбурга», - сказал губернатор.

Он отметил, что высоко ценит высокую гражданскую ответственность, компетентность, профессионализм депутатов, их усилия, направленные на то, чтобы Екатеринбург становился красивым, благоустроенным, комфортным для жизни, преуспевающим городом – настоящим современным столичным мегаполисом.

Екатеринбург избран одним из городов, которые будут принимать матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Столица Урала также участвует в заявочном конкурсе на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020». В таком успехе и признании Екатеринбурга есть немалая толика труда депутатов городской Думы, считает глава региона.

«Поддерживая ваше стремление и к развитию и совершенствованию города, на областном уровне мы принимаем целевую программу «Столица». И теперь мы совместными усилиями будем развивать городскую инфраструктуру, строить дороги, благоустраивать областной центр, делать его более красивым и современным», - заявил Евгений Куйвашев.

Глава Свердловской области вручил ряду депутатов награды губернатора и правительства региона Свердловской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 225-летием Думы.

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

16.11.2012 18:39