Поздравление с Днем ракетных войск и артиллерии от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 19 ноября поздравил военнослужащих и ветеранов ракетных войск и артиллерии с профессиональным праздником.

В этот день 70 лет назад началось контрнаступление советских войск в битве под Сталинградом. Эта славная дата и была выбрана в качестве официального празднования Дня артиллерии, сказавшей своё веское слово в годы Великой Отечественной войны.

«Сегодня ракетные войска и артиллерия являются одним из важнейших военно-тактических средств для решения боевых задач, огневой мощью армии. В ближайшие годы по решению руководства страны на техническое перевооружение российской армии будут выделены триллионы рублей. Значительная часть этих средств направится на техническое переоснащение ракетных войск и артиллерии, существенно повысит их боеготовность», - сказано в обращении губернатора.

Глава региона также отметил, что профессиональный праздник ракетчиков и артиллеристов особенно близок Свердловской области как кузнице российского оружия. «На нижнетагильском полигоне «Старатель» на протяжении десятилетий испытываются все отечественные боеприпасы. Там же, начиная с 1999 года, проходит всемирно известная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Russian Expo Arms».

Тысячи уральцев отдают долг Родине в ракетных и артиллерийских частях российских Вооруженных сил. Наши призывники традиционно ценятся за мужество, ответственность, патриотизм, хорошую техническую подготовку», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор пожелал всем военнослужащим и ветеранам, ракетчикам и артиллеристам, а также производителям и испытателям оружия крепкого здоровья, мирного неба, новых успехов в укреплении обороноспособности России!

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, День ракетных войск и артиллерии

20.11.2012 00:02