«День молодого работника» отметили на Свердловской железной дороге

Более 2000 человек приняли участие в празднике «День молодого работника», который состоялся 28 ноября во Дворце культуры железнодорожников в Екатеринбурге. Свердловскую магистраль представляли 530 молодых сотрудников, также присутствовали гости с Южно-Уральской дороги, студенты УрГУПС, представители молодежных организаций Екатеринбурга и Свердловской области. Подобные мероприятия позволяют приобщить молодых работников к корпоративной культуре, ускорить их адаптацию в коллективе, раскрыть и активизировать потенциал.

На сегодняшний день доля работников в возрасте до 30 лет в общей численности персонала Свердловской магистрали составляет почти 30% (29,2%), что выше среднесетевого уровня. На дороге работает 1657 руководителей в возрасте до 35 лет, что составляет 28% от общей численности руководящего состава. Только в 2011-2012 гг. на руководящие должности было назначено 224 сотрудника в возрасте до 35 лет.

- Отрадно видеть, что личные устремления молодых работников неразрывно связаны с перспективами развития дороги – отметил начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов, обращаясь к молодежи. - Мы хотим, чтобы ваши профессиональные и лидерские качества максимально проявились, оказываем содействие вашей активной жизненной позиции. Это направление деятельности для руководства дороги является одним из приоритетных, подчеркнул руководитель СвЖД.

На Свердловской магистрали работа с молодежью ведется в рамках целевой программы «Молодежь ОАО «Российские железные дороги», разработанной до 2015 года. В рамках этой программы реализуются различные молодежные проекты: конкурсы «Лучший молодой руководитель», «Есть идея», «Новое звено», фотоконкурс «Молодые кадры магистрали» и другие. Также на дороге утверждена Комплексная программа развития молодежного резерва кадров начальника дороги «Золотая сотня». Основные задачи этих программ - систематическое и целенаправленное развитие профессиональных и управленческих компетенций молодых работников.

Тэги: Екатеринбург, Свердловская железная дорога, новости екатеринбурга

29.11.2012 14:50