Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днем Конституции Российской Федерации.

Сегодня Основному Закону страны исполняется 19 лет. Этот день по праву считается одним из главных праздников государства. Конституция – ядро всей правовой системы России, она определяет смысл и содержание государственной деятельности. В соответствии с этим документом мы строим по-настоящему сильное государство, которое должно служить обществу, людям, работать на благополучие каждого человека.

Евгений Куйвашев подчеркнул: «Считаю символичным, что именно сегодня, в День Конституции, Президент России Владимир Владимирович Путин выступает с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации. 12 декабря – ключевая дата в истории новой России и важнейшая отправная точка будущих проектов и программ, направленных на развитие страны.

Исходя из Конституции Российской Федерации, главное – это человек. Как личность и как гражданин, жизненный успех которого зависит от его инициативы, способности к самообразованию, новаторству и творческому труду. И все усилия государства должны быть направлены на наращивание человеческого потенциала, который является главным богатством, национальным достоянием России.

Сегодня эти положения российской Конституции обретают реальное воплощение.

Так, благодаря реализации приоритетных национальных проектов Свердловской области удалось существенно продвинуться в развитии здравоохранения и образования, обеспечении уральцев доступным и комфортным жильем, дать новый импульс росту агропромышленного комплекса и качеству жизни в уральской деревне.

Закрепляя эти позиции, развивая достигнутые успехи, нам с вами предстоит в ближайшие годы решить ряд стратегических задач, поставленных в майских указах Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Мы должны на основе экономического роста, модернизации промышленного комплекса региона, повышения производительности труда, наращивания объема инвестиций добиться реального улучшения качества жизни людей, укрепить гражданский мир, стабильность и согласие в обществе.

Уважаемые жители Свердловской области!
Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где каждый человек имеет возможность достойно трудиться и отдыхать, в полной мере реализовать свои способности. Это соответствует содержанию нашей Конституции. Но никто, кроме нас самих, не сделает Россию более прогрессивной и сильной державой, более демократической и свободной страной.

Давайте помнить об этом, и вместе делать все возможное для благополучия и процветания родного края.

Желаю вам мира, согласия, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

С праздником! С Днем Конституции!»

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

12.12.2012 10:41