Поздравление с Днем энергетика от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил энергетиков и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, который отмечается 22 декабря.

«Невозможно представить себе современную жизнь без тех благ, которые обеспечивает нам электрическая и тепловая энергия. Развитие энергетики имеет стратегическое значение для дальнейшего социально-экономического развития региона», - отметил глава региона.

Энергетическая система Свердловской области входит в тройку крупнейших в России и заслуженно считается одной из лучших. В области реализуется программа развития электроэнергетического комплекса, рассчитанная до 2015 года. В текущем году продолжается работа над крупными инвестиционными проектами. Завершается строительство новой современной подстанции 110/6 кВ «Приречная» в Нижнем Тагиле и реконструкция подстанции 110 кВ «Ирбит». Пуск обоих объектов в эксплуатацию ожидается уже в декабре этого года, это позволит решить проблему дефицита энергомощностей в крупнейших городах Свердловской области. А уже в январе 2013 года ожидается пуск в эксплуатацию после реконструкции подстанции «Ферросплав» в Серове.

Кроме того, в Екатеринбурге строится современная парогазовая ТЭЦ «Академическая», которая позволит повысить эффективность производства, надежность энергоснабжения потребителей, покрыть тепловые нагрузки существующих и строящихся районов Екатеринбурга. Также реализуются проекты строительства парогазового энергоблока ПГУ-420 МВт на Серовской ГРЭС и строительства парогазовых блоков на Нижнетуринской ГРЭС.

Комплекс этих мер позволит обеспечить энергетическую безопасность и успешное социально-экономическое развитие региона.

Евгений Куйвашев поблагодарил энергетиков за преданность профессии, высокий профессионализм и ответственность: «На Урале с его суровыми зимами результаты вашего труда особенно заметны и ощутимы. Благодаря вашей работе движутся турбины, работают фабрики и заводы, свет и тепло поступают в больницы, школы и дома. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в вашей ответственной, нужной людям работе и необходимой работе!»

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, День энергетика, поздравление с днем энергетика

21.12.2012 12:22