Поздравление с наступающим Новым годом и Рождеством от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил жителей региона с наступающим Новым годом и Рождеством.

«Это совершенно особое время, ведь Новый год – не просто смена дат в календаре. Это очень короткий отрезок времени, несколько предновогодних дней, когда мы можем оглянуться на то, что было сделано в течение года, увидеть цельную картину, определить планы на будущее.

Подводя итоги 2012 года, прежде всего, я хочу поблагодарить всех вас за плодотворную работу на благо Свердловской области, за вашу настойчивость, ответственность, здравомыслие, стремление развивать регион, менять жизнь людей к лучшему», - сказано в поздравлении губернатора.

Ни один год в нашей жизни не похож на другой, у каждого года свой настрой, свой характер, свои победы, взлеты и огорчения, свои традиции и новации. Если говорить о настрое 2012 года, Евгений Куйвашев назвал его конструктивным, а лично для себя – «очень важным и ответственным».

«В этом году решением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина при поддержке депутатов Законодательного Собрания Свердловской области мне было доверено руководство Свердловской областью – одним из экономических, промышленных, политических лидеров страны. Регионом с крепкими традициями, славной историей, отличными перспективами на будущее.

С момента инаугурации, с 29 мая 2012 года, прошло 7 месяцев. Какие-то глобальные итоги подводить пока рано, но у нас уже есть четкое видение того, как будет развиваться Свердловская область в ближайшие годы, какие меры должны быть приняты на уровне региональной власти, чтобы обеспечить рост заработной планы в бюджетной сфере, увеличить объемы жилищного строительства, навести порядок в сфере ЖКХ, ликвидировать очереди в детские сады…

Одним словом, добиться реального повышения качества жизни людей.
Необходимое условие для этого – продолжение модернизации промышленного комплекса, повышение инвестиционной привлекательности региона, улучшение делового климата, формирование новых «точек роста» региональной экономики», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, Свердловская область станет одним из первых регионов Российской Федерации, где будет создана и реализована целостная Концепция промышленной политики: «Это обоснованно и логично: промышленность всегда была сильной стороной региона, нашим конкурентным преимуществом, и мы должны в полной мере воспользоваться этим преимуществом, чтобы обеспечить Свердловской области дальнейший рост».

Для укрепления инновационного характера экономики область, заручившись поддержкой Правительства Российской Федерации, форсирует создание особой экономической зоны «Титановая долина». Первые резиденты начнут работу уже в 2013 году.

В Свердловской области реализуются крупные проекты по созданию Химического парка, трубного кластера на площадке ОАО «Синарский трубный завод», фармацевтического кластера, идет строительство прокатного комплекса по выпуску листа из алюминиевых сплавов на Каменск-Уральском металлургическом заводе, осваивается серийное производство электропоездов «Ласточка» в ООО «Уральские локомотивы».

«Говоря о «точках роста», на одну из ключевых позиций я хочу поставить продвижение нашей заявки на проведение в Екатеринбурге Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020. Даже сама подготовка к выставке уже приносит прямую экономическую пользу в виде привлеченных инвестиций, роста интереса к нашему региону. Осенью 2013 года Международный выставочный комитет примет окончательное решение о месте проведения выставки. И хотя у нас очень серьезные соперники – всемирно известный Дубай, бразильский город Сан-Паулу, турецкий Измир, таиландский город Аюттхая – мы верим в победу Екатеринбурга, в победу Свердловской области».

Евгений Куйвашев уверен, что наступающий 2013 год станет для нашего региона по-настоящему прорывным, ударным, обеспечивающим выход на новые лидерские позиции: «Главное - смело поставить перед собой задачу и целенаправленно решать её. И тогда обязательно всё у нас получится».

Губернатор пожелал свердловчанам, чтобы в Новом году в каждом доме, в каждой семье был достаток и уют, мир и любовь: «Пусть дети радуют успехами в учебе, а родители – не болеют. Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья и любви! С Новым 2013-м годом, дорогие уральцы!»

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, поздравление с Новым Годом

28.12.2012 10:47