Девятый турнир по боулингу среди дипмиссий «Рождественская кегля» пройдет в Екатеринбурге

Команды дипломатических и торговых представительств иностранных государств, аккредитованных в Екатеринбурге, органов государственной власти и различных ведомств Свердловской области, а также журналистов соберет девятый международный турнир по боулингу «Рождественская кегля», который пройдет в Екатеринбурге 21 января.

Традиция проводить такие встречи была заложена министерством международных и внешнеэкономических связей региона. И если в первом турнире «Рождественская кегля» принимало участие всего восемь команд, то в прошлом году – уже порядка тридцати. Причем такой значительный рост обеспечен в основном за счет увеличения численности дипломатического корпуса на Среднем Урале.

Лучшей командой «Рождественской кегли-2012» стала «сборная» генерального консульства Кыргызской Республики в Екатеринбурге.

«Турнир - это великолепная возможность для участников не только почувствовать себя командой, но и пообщаться в неформальной обстановке, обсудить насущные вопросы. Во многом именно поэтому «Рождественская кегля» из года в год привлекает все больше новых команд», - уверен министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов.

Нынешний турнир стартует 21 января в 17.00 на 5-м этаже ТРЦ «Алатырь» (ул. Малышева, 5). Отметим, что в этом году параллельно с состязаниями по боулингу пройдет и турнир по бильярду.

Тэги: новости екатеринбурга, боулинг, турнир по боулингу

15.01.2013 15:18