Турнир по боулингу «Рождественская кегля 2013» прошел в Екатеринбурге

Свыше 30 команд дипломатических и торговых представительств иностранных государств, аккредитованных в Екатеринбурге, органов государственной власти и различных ведомств Свердловской области собрал девятый международный турнир по боулингу «Рождественская кегля», который прошел накануне в Екатеринбурге. Старт нынешнему состязанию дал вице-губернатор Яков Силин.

Традиция проводить такие встречи была заложена министерством международных и внешнеэкономических связей региона. В первом турнире «Рождественская кегля» принимало участие всего восемь команд, значительный рост числа участников состязания за прошедшие годы обеспечен в основном за счет увеличения численности дипломатического корпуса на Среднем Урале.

«Участие в этом турнире руководителей дипломатических миссий, работающих в Екатеринбурге, позволяет пообщаться в неформальной обстановке, найти общий язык, найти решение сложных проблем, которые, может быть, в другой обстановке решить не просто», - сказал Яков Силин.

Он выразил благодарность дипломатам, работающим в нашем регионе, за поддержку важных инициатив, направленных на развитие Среднего Урала – прежде всего, за поддержку российской заявки на проведение в Екатеринбурге выставки ЭКСПО-2020.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Александра Харлова, «Рождественская кегля» - важный этап в начале трудового года. «Руководители дипломатических представительств вернулись из отпусков, уже накопилось много вопросов, которые необходимо обсудить, и это возможность встретиться в неформальной обстановке и выработать план наших совместных действий», - пояснил глава ведомства.

По его словам, ожидается, что в следующем году число участников турнира еще вырастет – возможность открытия миссий в нашем регионе серьезно рассматривают Кипр и Турция.
Идею проведения турнира поддерживают и сами дипломаты. «Я вообще приветствую все мероприятия, направленные на общение, где можно установить контакты, обсудить какие-то важные вопросы. Это мероприятие объединяет дипмиссии, органы власти и нацеливает нас на решение основной задачи: на развитие торгово-экономических, культурных и дружественных отношений между нашими странами и Свердловской областью», - сказал руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в России (в Екатеринбурге) Виктор Полянин.

По его словам, дипломатический корпус с нетерпением ежегодно ждет проведения «Рождественской кегли».

Девятый турнир по боулингу «Рождественская кегля» принес победу объединенной команде института внешней торговли Италии и представительства Финско-Российской торговой палаты. «Серебро» взяла команда Заявочного комитета «ЭКСПО-2020». А третье место заняла объединенная команда Почетных Консульств Никарагуа и Монголии.

Тэги: новости екатеринбурга, боулинг, турнир по боулингу

22.01.2013 19:28