В оргкомитет фестиваля добрых дел «Раскрой свое сердце-2013» поступила заявка от первого участника

Стартовал второй открытый международный фестиваль добрых дел «Раскрой свое сердце». В этом году он вновь пройдет при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. И уже в оргкомитет фестиваля поступила первая заявка на участие - от детской школы искусств № 10 из Екатеринбурга с проектом «Семейные праздники «На крыльях любви!».

«Фестиваль «Раскрой свое сердце» открывает годовой круг добрых дел, традиционных для Среднего Урала, - отметила заместитель руководителя общественной организации «Семья Димитрия Солунского» по связям с общественностью Марина Ситникова. – Он пройдет при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла по инициативе общественной организации «Семья Димитрия Солунского» и охватит территории всех краев и областей Российской Федерации. Заявки принимаются до 30 апреля. В это время любой из нас сам или с помощью коллег, друзей, родных может сделать полезное дело: организовать благотворительную акцию для малоимущих, спортивное мероприятие или обучающий семинар для воспитанников детских домов или пенсионеров, для отбывающих наказание в местах заключения, конкурс рисунков на тему «Семья». Фантазия авторов проектов не ограничивается! В этом году добавляется новая номинация «Ты не один», которая учтет все добрые дела, сделанные для инвалидов. Предложить на конкурс можно свою программу, а подробности узнать на сайте www.раскройсердце.рф».

Фестиваль «Раскрой свое сердце» направлен на единение народов России через укрепление традиционных семейных ценностей, а также на поддержку благотворительной деятельности. Поэтому не случайно, что первым добрым делом в новом 2013 году стал благотворительный концерт «Народная фантазия» квартета «Урал» школы искусств № 10 из Екатеринбурга: зажигательные русские народные танцевальные мелодии - «Ой, да ты, калинушка», «Камаринская», «Трепак» - и рассказ об истории инструментов порадовали детей и взрослых, собравшихся в школе № 92 Октябрьского района. Мероприятие не стало разовой акцией - благотворительный музыкальный абонемент предусматривает три концерта, два из которых – впереди.

«Мы часто хотим делать доброе, и не делаем, не хотим делать злого и делаем. Фестиваль «Раскрой свое сердце» призывает раскрыть сердце для добра. Давайте вместе поработаем над тем, чтобы стать внимательнее, терпимее, заботливее по отношению и к ближним, и к дальним. И убедимся, что наши сердца способны на большее», - отмечают организаторы.

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, фестиваль добрых дел

23.01.2013 20:08