Вице-губернатор Свердловской области Яков Силин стал почетным профессором

Звание почетного профессора Уральского государственного экономического университета на основании решения ученого совета присвоено вице-губернатору – руководителю администрации губернатора Свердловской области Якову Силину. Диплом и профессорскую мантию вручил ректор УрГЭУ Михаил Федоров.

В 2013 году в Бишкеке пройдет саммит ШОС, а одним из знаковых мероприятий в его культурной программе станет международный Иссык-кульский форум. Важным этапом подготовки к форуму стал «круглый стол» «Человек XXI века: духовность, культура, знание» в УрГЭУ, гостем которого стал вице-губернатор.

Выступая перед участниками «круглого стола» уже в новом качестве, Яков Силин отметил, что считает символичным проведение подготовки к предстоящему проходит в Свердловской области.

«У нас есть опыт проведения таких важнейших международных встреч на высшем уровне: в 2009 году Свердловской области была предоставлена честь принимать саммиты ШОС и БРИК. И мы хорошо понимаем, насколько весом груз ответственности принимающей стороны, насколько богатой и насыщенной должны быть программа, предоставляемая участникам форума», - сказал Яков Силин.

Вице-губернатор также напомнил, что Екатеринбург претендует на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020». Регион в силах продемонстрировать всему миру свое видение такой сложной и перспективной темы как «Глобальный разум».

«Ректор УрГЭУ Михаил Федоров является почетным послом нашей заявки, и многие мероприятия, проходящие в университете, прямо или косвенно работают на общую идею: открыть Екатеринбург миру, расширить границы нашего сотрудничества, помочь людям лучше понимать друг друга», - отметил вице-губернатор.

Тэги: новости екатеринбурга, Яков Силин

25.01.2013 20:51