Вице-губернатор Яков Силин возглавил попечительский совет волейбольного клуба «Уралочка»

Вице-губернатор – руководитель администрации главы региона Яков Силин возглавил попечительский совет волейбольного клуба «Уралочка». О том, что он принял предложение, вице-губернатор сказал 30 января на совещании с руководством клуба, где обсудил планы развития волейбольного клуба и работу попечительского совета на предстоящий год.

«Отказать в таком предложении легендарному волейбольному клубу было бы верхом неприличия. Тем более, когда предложение делают великие мастера как Николай Карполь, а также спонсоры, которые годами помогают развивать спорт, в том числе и детский. Я прихожу в сложный период, но нас ведь чаще всего на праздники не зовут, и я дал свое согласие, понимая всю степень ответственности. И я надеюсь на понимание и поддержку членов попечительского совета», - отметил Яков Силин.

Участники совещания рассмотрели порядок действий на этот год и задачи, связанные с привлечением новых спонсоров, укреплением материально-технической базы клуба. Также обсужден ряд вопросов по популяризации волейбола на Урале, по развитию детского спорта и подготовке кадрового резерва спортсменов и тренеров.

Отметим, что сегодня в спортивной копилке «Уралочки» есть все титулы и звания мирового уровня. По словам вице-президента клуба Николая Карполя, в этом году задачи, поставленные перед командой, должны быть выполнены: «Мы должны отстоять наши позиции и двигаться вперед и в российских соревнованиях, и на европейских Кубках. Так, уже 6 февраля в соревнованиях Кубка Европейской Конфедерации «Уралочка» встретится в Стамбуле с командой «Фенербахче» – победителем Лиги чемпионов. А 12 февраля в Нижнем Тагиле состоится ответный матч. Победитель выйдет в полуфинал. Так что игры предстоят очень ответственные».

Тэги: Свердловская область, новости екатеринбурга, Яков Силин

30.01.2013 16:46