Губернатор Куйвашев представил в Токио презентацию Свердловской области

Представленная губернатором Евгением Куйвашевым 20 февраля в Токио презентация возможностей и преимуществ Среднего Урала, вызвала большой интерес японского бизнеса.

В ходе презентации, которая прошла в бизнес-центре Josui Kaikan, глава Среднего Урала рассказал японским партнерам об особенностях промышленного комплекса нашего региона, его преимуществах, познакомил их с возможностями, которые открываются перед инвесторами, приходящими на уральскую землю.

«У нас прошли все запланированные еще до визита встречи: это было предметное обсуждение вопросов сотрудничества с компаниями, которые ранее проявляли интерес к нашему региону, и теперь мы встречаемся, чтобы поговорить, наметить шаги по дальнейшему взаимодействию. Кроме того, еще несколько десятков встреч прошло с компаниями, представители которых пришли на презентацию, их заинтересовала информация о регионе и «Титановой долине», и после презентации они остались, чтобы поговорить подробнее», - сказал генеральный директор ОАО «ОЭЗ Титановая долина» Артемий Кызласов.

По его словам, в ходе таких переговоров он как руководитель одного из ключевых инвестиционных проектов региона понимает, может ли компания быть резидентом ОЭЗ. А японские бизнесмены, в свою очередь, решают, интересно ли им дальше продолжать диалог с уральцами.

Кызласов, в частности, выделил переговоры с японскими компаниями, специализирующимися на производстве оборудования для металлургии, энергетического оборудования, а также проектах, связанных с экологией.

«Результат считается очень высоким, когда такого рода мероприятия позволяют привлечь 3-5 потенциальных резидентов», - отметил он.

Тэги: Свердловская область, Япония сегодня, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

20.02.2013 17:39