Поздравление с Днем защитника Отечества от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днем защитника Отечества.

«Это один из главных праздников России – страны, на долю которой выпали тяжелейшие военные испытания и невзгоды, в истории которой были величайшие Победы и свершения.

Мы все в долгу перед Родиной, и у каждого своя ответственность перед ней. И на поле брани, и в мирное время защита Отечества, честное служение России, забота о своей малой Родине, своих родных и близких – самая важная и почётная миссия», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

И в годы Великой Отечественной войны, и в послевоенное время уральцы верно служили Отечеству, отстаивали интересы России в локальных военных конфликтах и «горячих точках». Сегодня наши земляки честно несут службу во всех родах войск армии и флота, в Президентском полку.

Являясь сердцем оборонной промышленности России, Свердловская область производит и снабжает нашу армию и флот современными и качественными видами вооружения.

В регионе сильны шефские традиции. Многие годы предприятия области оказывают системную поддержку кораблям Северного флота, среди которых атомный подводный крейсер «Верхотурье». А с 2011 года Свердловская область взяла шефство над сторожевым кораблём «Сметливый» Черноморского флота России.

Мы помогаем нынешним защитникам Отечества и не забываем ветеранов. В Свердловской области всесторонняя помощь и поддержка оказывается ветеранам всех войн: предоставляются все гарантированные федеральным и областным законодательством меры социальной поддержки. К 9 мая 2013 года ещё 487 ветеранов Великой Отечественной войны смогут улучшить жилищные условия, также в течение этого года жильем будут обеспечены не менее 110 инвалидов, ветеранов боевых действий и членов семей погибших.

Высокую значимость сегодня приобретает патриотическое воспитание граждан. В Свердловской области создается Центр патриотического воспитания, который будет базироваться в Егоршино и станет единым координирующим центром патриотической работы, внедряем интерактивные формы работы, способные привлечь широкое внимание молодёжи.

Глава региона поблагодарил ветеранов, офицеров и солдат России за верное служение Отечеству. «В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мира, добра, благополучия!», - сказал Евгений Куйвашев.

Тэги: Свердловская область, День защитника отечества, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, поздравление с Днем защитника Отечества

22.02.2013 14:45