Семьи, в которых родились тройняшки, по решению губернатора Свердловской области получат субсидии для приобретения жилья

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил областному министерству строительства и развития инфраструктуры совместно с министерством социальной политики проработать механизм оказания финансовой помощи в приобретении и строительстве жилья семьям, в которых одновременно родилось трое и более детей.

Сегодня в областной программе «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011 - 2015 годы» для многодетных семей утверждена подпрограмма «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан», предусматривающая предоставление социальной выплаты многодетным семьям для приобретения (строительства) жилого помещения.

Согласно этим документам многодетные семьи, зарегистрированные в органах муниципальной власти, имеют право обратиться в Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства с заявлением о предоставлении субсидии на улучшение жилищных условий. Размер субсидии рассчитывается исходя из стоимости квадратного метра в конкретном муниципалитете, умноженном на норму в 18 квадратных метров и на число членов семьи. Семьи, имеющие трех детей, могут получить субсидию до 30 процентов от стоимости жилья, 4 детей – 40 процентов, 5 детей – 50 процентов.

Предполагается, что будет разработана подпрограмма, утверждающая порядок и условия предоставления субсидий семьям, в которых одновременно родилось три и более детей.

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

06.03.2013 17:55