Завершился фестиваль королевского чешского пива Krušovice 2013

Генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Карел Борувка

3 марта 2013 г. в Екатеринбурге в ресторане «Пан Сметан» состоялось торжественное закрытие ежегодного Фестиваля королевского чешского пива Krušovice.

Фестиваль королевского чешского пива  Krušovice проводится уже в 9 раз, из года в год собирая ценителей чешской культуры – истории, гастрономии, музыки и пивоварения. Фестиваль проводится при поддержке Посольства Чешской Республики в Российской Федерации, поскольку настоящее чешское пиво – неотъемлемая часть культуры этой страны.

В этом году в Фестивале королевского чешского пива Krušovice приняли участие более 35 городов России, более 500 ресторанов и более 16 000 человек. В течение месяца участники Фестиваля знакомились с чешской культурой и старинными традициями этой страны.

Фестиваль королевского чешского пива Krušovice завершился настоящим праздником, посвященным чешской культуре. На торжественную церемонию закрытия Фестиваля были приглашены самые активные участники, представители шоу-бизнеса и бизнес-элиты Екатеринбурга, а также журналисты ведущих изданий. Самым почетным гостем мероприятия стал Генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Карел Борувка.

Господин Борувка открыл официальную часть мероприятия, поблагодарив всех присутствующих за участие в Фестивале королевского чешского пива и проявленный интерес к традициям и культуре его родной страны.

В торжественной, но непринужденной атмосфере гости пробовали традиционные пивные закуски и блюда в сочетании с оригинальным вкусом основных, постоянно экспортируемых сортов королевского пива: Krušovice Imperial (Крушовице Империал) и Krušovice Černé (Крушовице Черне). И с удовольствием принимали участие в викторинах и конкурсах, где выигрывали подарки и приятные сюрпризы от Krušovice, а бдительное Королевское жюри строго, но справедливо оценивало всех претендентов на главный приз – путешествие на двоих в Прагу! Заветные сертификаты на поездку достались тем, кто лучше всех справился с каверзными заданиями ведущего и лучше других проявил себя в творческих конкурсах. 

Успешная многолетняя история Фестиваля королевского чешского пива Krušovice в России является ярким подтверждением народной любви к одному из самых известных и старейших сортов пива в Чехии, а также к культуре и традициям этой удивительной страны. 

Тэги: Екатеринбург

11.03.2013 13:44