Секс, секс, секс...Качество, качество, качество...

  В Австралии обнаружили, что ежедневная эякуляция в течение недели повышает качество спермы, улучшая, таким образом, способность мужчины к зачатию ребенка.

  В исследовании приняли участие 118 мужчин с повышенным уровнем дефектной ДНК в сперматозоидах. Этот уровень составлял от 15 до 98 процентов (в среднем 34 процента). Участникам эксперимента было предложено эякулировать ежедневно в течение недели, при этом не принимая никаких лекарств и не меняя образ жизни. После этого их сперма была отправлена на повторный анализ.

  Средний уровень дефектной ДНК в анализах снизился до 26 процентов. При этом у 80 процентов добровольцев наблюдалось значительное улучшение качества спермы, в то время как у остальных оно ухудшилось. Эксперимент также показал, что, несмотря на некоторое снижение объема выделяющейся при эякуляции спермы, подвижность сперматозоидов в ней повысилась, что повышает вероятность зачатия.

  Было сделано предположение, что качество спермы при регулярной половой активности повышается из-за того, что ДНК сперматозоидов, длительно находящихся в семенных канальцах яичек, сильнее подвергается повреждающему действию свободных радикалов. Поэтому парам, желающим зачать ребенка, заниматься сексом ежедневно в течение недели перед овуляцией.

МедНовости.


01.07.2009 15:50