В Москве началась церемония вручения "Премии Рунета"

Сегодня наиболее выдающиеся отечественные интернет-проекты станут обладателями самой престижной премии за вклад в развитие российского сегмента Интернета - "Премии Рунета". Церемония их вручения - уже шестая - пройдет на сцене ГКЗ "Пушкинский" сообщает сайт vesti.ru.
По традиции, золотые статуэтки в виде античных колонн, увенчанных буквами RU, будут вручены в шести номинациях: государство и общество, культура и массовые коммуникации, наука и образование, экономика и бизнес, здоровье и отдых, технологии и инновации, а также в специальной номинации - "Рунет за пределами RU".
В этом году новшеством будет подведение итогов первого конкурса на лучший молодежный интернет-проект позитивной направленности "Позитивный контент". Конкурс был учрежден в рамках Года безопасного Интернета "для противодействия распространению негативного контента".
"Премия Рунета", учрежденная в 2004 году Роспечатью при участии РОЦИТ, стала главной общенациональной наградой, поощряющей заслуги в области информационных технологий и Интернета, напоминает ИТАР-ТАСС.

Тэги: Интернет

25.11.2009 21:03