Треть жителей ЕС никогда не пользовалась Интернетом

Согласно данным отчета Евросоюза, посвященного исследованию регионального «цифрового ландшафта» на протяжении пяти последних лет, почти треть жителей стран Европы не пользуются услугами доступа к глобальной сети. Исследователи также установили, что каждый четвертый европеец не пользуется персональным компьютером.

Более трети опрошенных Интернет-аскетов утверждают, что не испытывает ни малейшей необходимости в ресурсах глобальной сети, а около четверти из них не могут позволить себе эту услугу. Отсутствие интереса к Интернету чаще всего демонстрируют люди старше 65 лет и безработные. Однако социологи также утверждают, что еще в прошлом году 56% европейцев регулярно выходили в онлайн, а с 2004 года их количество возросло более чем на треть, – пишет «NewsMe.com.ua».

73% людей в возрасте от 16 до 24 лет пользуются Интернетом каждый день. Но, хотя люди этой возрастной группы являются активными пользователями и скачивают большие объемы информации из сети, они меньше всего готовы за нее платить, – отмечает «BBCRussian.com».

33% пользующей Интернетом молодежи вообще не хотят что-то платить за музыку и фильмы, скачиваемые по Интернету.
05.08.2009 15:24