В ноябре появится ноутбук с двумя экранами

В ноябре 2009 года на рынке появится необычный ноутбук от американской компании gScreen, он будет оснащен сразу двумя 15,4-дюймовыми дисплеями.

По словам представителей компании, новинка будет называться Spacebook, а его цена не превысит трех тысяч долларов, – пишут «Vesti.kz».

Как сообщается, дисплеи Spacebook будут располагаются один под другим. В случае необходимости конструкцию можно развернуть и пользоваться сразу двумя экранами. Рамки вокруг дисплеев при этом получились более массивными, чем на обычных ноутбуках.

Ноутбук оснащен процессором Intel Core 2 Duo, 4 ГБ оперативной памяти, графическим компонентом NVIDIA GF900M GT. Среди опций – объем жесткого диска и батареи (6 или 9 ячеек), – отмечает ИА «Росбалт».

Представители gScreen заявили, что в настоящее время компания ведет работы над 13-, 16- и 17-дюймовыми вариантами Spacebook.

Первым двух-экранным ноутбуком, вышедшим на рынок стал лэптоп ThinkPad W700ds от китайской компании Lenovo. Впервые его представили на выставке CES 2009 в начале января. Между тем у данного портативного компьютера дисплеи имеют различный размер. Диагональ основного составляет 17 дюймов, а вспомогательного, выдвигающегося из правой части верхней крышки – 10,6 дюйма.
31.08.2009 11:31